Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Alish74, а в чем противоречие? Внимательно читали? Повторю, кратко. Есть 2 посылки на одинаковую сумму, одна пришла, другая - нет. За одну сделали рефаунд, за другую - нет(и не сделают!). Трэка нет. Продавцу по барабану - какая пришла, какая нет. Так чта...А вот если придет, то я уже написал что буду делать.


  • 0

#3
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Кукла_, обращаться нужно к отправителю, он должен подать в розыск (хотя по личному опыту это бесполезно). Но те, кто шлет посылки уже давно, знают что слова "должна была прибыть" сюда употреблять бесполезно. Посылки идут примерно 5-14 дней если не через Россию, а если через Россию, то вот в теме недавно рекорд был 100 дней. Если в среднем, то около месяца из Москвы путешествуют.


Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 22.08.2013, 13:17:49

  • 0

#4
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Alish74, а в чем противоречие? Внимательно читали? Повторю, кратко. Есть 2 посылки на одинаковую сумму, одна пришла, другая - нет. За одну сделали рефаунд, за другую - нет(и не сделают!). Трэка нет. Продавцу по барабану - какая пришла, какая нет. Так чта...А вот если придет, то я уже написал что буду делать.

Я-то стараюсь читать внимательно)

Почему Вы решили, что не сделают рефанд, продавец уже отказал? Мне, например, возвращали деньги и при более долгих задержках. Конечно, это нельзя применять ко всем ситуациям.. Но я к тому, что в большинстве случаев можно разрешить проблему даже без диспутов и прочих интерпретациях справедливости.


  • 0

#5
Кукла_

Кукла_
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Кукла_, обращаться нужно к отправителю, он должен подать в розыск (хотя по личному опыту это бесполезно). Но те, кто шлет посылки уже давно, знают что слова "должна была прибыть" сюда употреблять бесполезно. Посылки идут примерно 5-14 дней если не через Россию, а если через Россию, то вот в теме недавно рекорд был 100 дней. Если в среднем, то около месяца из Москвы путешествуют.

Благодарю за ответ.

Всегда быстро приходили посылки а вот эта застряла где то не понятно. На Российском сайте не отслеживается посылочка. И где искать ума не приложу.


  • 0

#6
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

На Российском сайте не отслеживается посылочка. И где искать ума не приложу.

где-то в транзитной зоне они, что-то у многих зависли, может новые транзитные пути придумали уже)) или завал пришел и во Франкфурт.))


  • 0

#7
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Благодарю за ответ. Всегда быстро приходили посылки а вот эта застряла где то не понятно. На Российском сайте не отслеживается посылочка. И где искать ума не приложу.
 

Что то у многих посылки "застряли".... Причем с разных направлений :confused:


  • 0

#8
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

На Российском сайте не отслеживается посылочка. И где искать ума не приложу.

где-то в транзитной зоне они, что-то у многих зависли, может новые транзитные пути придумали уже)) или завал пришел и во Франкфурт.))

 

))) с разницей в минуту, практически одна и та же мысль. Во Франкфурте завал, на днях отправленная посылка высвечивалась вот таким предупреждением 

 

Hinweis
Ihre Sendung wurde in das Ausland transportiert. Aufgrund unterschiedlicher Sendungsverfolgungssysteme bei unseren Zustellpartnern ist es möglich, dass Sendungsdaten verspätet oder gar nicht an uns zurückgeleitet werden. Wir bitten um Ihr Verständnis.))) 

  • 0

#9
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Почему Вы решили, что не сделают рефанд, продавец уже отказал?

Да не собираюсь я просить возврат! На данный момент и меня(я забил уже на эту посылку, скоро 4 мес. будет) и продавца(он уже наверно забыл обо мне и моем заказе) все устраивает, полное равновесие и баланс сил в природе. А вот, если посылка придет, то как Вы написали:

 

Интересно, что победит в данном случае, порядочность или желание "справедливости"..

А я Вам и говорю, что в моем решении можно и не сомневаться. Всё уже, устал объяснять. Давайте забъем тоже(как мой продавец) ;)


Сообщение отредактировал Dark_78: 22.08.2013, 13:48:53

  • 0

#10
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

На Российском сайте не отслеживается посылочка. И где искать ума не приложу.

где-то в транзитной зоне они, что-то у многих зависли, может новые транзитные пути придумали уже)) или завал пришел и во Франкфурт.))

 

))) с разницей в минуту, практически одна и та же мысль. Во Франкфурте завал, на днях отправленная посылка высвечивалась вот таким предупреждением 

 

Hinweis
Ihre Sendung wurde in das Ausland transportiert. Aufgrund unterschiedlicher Sendungsverfolgungssysteme bei unseren Zustellpartnern ist es möglich, dass Sendungsdaten verspätet oder gar nicht an uns zurückgeleitet werden. Wir bitten um Ihr Verständnis.))) 

 

Подскажите плиз, а немцы отметки ставят о посылки когда она через них идет!?


  • 0

#11
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Подскажите плиз, а немцы отметки ставят о посылки когда она через них идет!?

 

 

Я на счет этого точно не знаю, у меня посылки не транзитом через Германию проходят, а идет отправка с Германии. Но предполагаю, что нет. К примеру, Немецкие посылки, идущие транзитом через Россию, тоже не отмечаются в России. Всего две отметки, Германия и Казахстан.


  • 0

#12
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

А у меня когда по рашке шло, писало так:

 

У Амеров:

xm479smq4fagf156rj9k0t1ae.jpg

 

На рашке:

527hig7j1z0w241p12z8iosf0.jpg

 

У нас: 

t98kbu269sh4abn8pkeiu69yh.jpg


  • 0

#13
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

ДД, собираюсь делать заказ, подскажите сколько "запланировать" на прохождение по территории КЗ 7-8 дней? ситуация прежняя? сроки прохождения посылок ЕМС через таможню не улучшились?

Спасибо)


  • 0

#14
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

сегодня получил письмецо с Австралии..продавец отправил письмо 4 июля..15 августа открыл диспут, так как подходил 45-дневный срок..деньги вернули

 

сегодня любопытства ради открыл ящик в подъезде, а там лежит оно..с печатью районного отделения почты за 10 августа..

толи оно уже более 10 дней лежит там..то ли так долго несли домой..

я обычно туда не заглядываю, ибо все уведомления вешают на дверь входную, а письма забираю на почте..а тут решил заглянуь туда..

теперь написал продавцу, дабы вернуть его деньги...извинился перед ним)


  • 0

#15
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

или завал пришел и во Франкфурт

У меня с Берлина задерживается.


  • 0

#16
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

))) с разницей в минуту, практически одна и та же мысль. Во Франкфурте завал, на днях отправленная посылка высвечивалась вот таким предупреждением    Hinweis Ihre Sendung wurde in das Ausland transportiert. Aufgrund unterschiedlicher Sendungsverfolgungssysteme bei unseren Zustellpartnern ist es möglich, dass Sendungsdaten verspätet oder gar nicht an uns zurückgeleitet werden. Wir bitten um Ihr Verständnis.))) 

 

 

 

или завал пришел и во Франкфурт

У меня с Берлина задерживается.

 

 

Значит немцы приняли  удар на себя)))), Россию разгрузили))


  • 0

#17
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Подскажите плиз, а немцы отметки ставят о посылки когда она через них идет!?

нет у немцев посылки не видно, разные системы отслеживания. В треке сразу будет Казахстан.


  • 0

#18
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Засветилась моя посылочка из Германии. Только в графе получатель написали только имя, фамилии нет. Будут проблемы? Надо звонить? Или все ок?

 

На посылке отправитель 100% указал все полностью.


Сообщение отредактировал DIANA KZ: 22.08.2013, 22:25:02

  • 0

#19
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Засветилась моя посылочка из Германии. Только в графе получатель написали только имя, фамилии нет. Будут проблемы? Надо звонить? Или все ок?

 

На посылке отправитель 100% указал все полностью.

Второй абзац по логике исключает Ваши же вопросы. Должно быть ок.


  • 0

#20
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Засветилась моя посылочка из Германии. Только в графе получатель написали только имя, фамилии нет. Будут проблемы? Надо звонить? Или все ок?

 

На посылке отправитель 100% указал все полностью.

Второй абзац по логике исключает Ваши же вопросы. Должно быть ок.

 

хотелось бы, что бы так было, и это была просто оплошность оператора, которая заводила данные. Но может же быть вода попала и не разобрать фамилию, или еще чего там  :confused: может быть. Но адрес правильно и телефон тоже. Буду надеяться! И ждать быстрого выпуска таможней.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 53

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 53, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.